Трое сотрудников МЧС ранены при обстреле возле деревни Рассказовка Московской области

Пока сотрудники выполняли свою работу, кто-то из участников аварии вызвал неизвестных кавказцев, и у тех возник конфликт со спасателями
В пресс-службе столичного Управления ГУ МЧС РФ «Интерфаксу» подтвердили факт обстрела сотрудников МЧС возле деревни Рассказовка в «новой» Москве, при этом пострадали трое спасателей.
В полицию поступило сообщение о ДТП с пострадавшими в районе населенного пункта Рассказовка в «новой» Москве. Вскоре пожарно-спасательные подразделения прибыли на место. Как сообщил источник, в 20:55 возле деревни Рассказовка произошло столкновение трех автомобилей.
В соответствии с показаниями потерпевших, бойцов столичной пожарной охраны и спасателей, они прибыли на место происшествия и начали оказывать первую помощь. 
В этот момент с обочины на дорогу выбежало 25 — 30 человек, которые открыли беспорядочный огонь по месту ДТП.
Резиновые пули попали во всех пожарных и спасателей, однако боевая одежда и каски защитили большинство из них от травм. 
Телесные повреждения получили три человека, в том числе 43-летний врач поисково-спасательного отряда. Он доставлен в больницу, его состояние врачи расценивают как стабильное. У него три ранения из травматического оружия, в том числе в голову. 
Еще двое сотрудников поисково-спасательного отряда от госпитализации отказались. У обоих зафиксированы синяки и ссадины.
«Оказана необходимая помощь пострадавшим, сотрудники полиции ведут оперативные мероприятия. Степень тяжести пострадавших оценивают медики», — отметил сотрудник пресс-службы МВД.
В настоящее время не ясно, что послужило причиной нападения.
Позднее источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу» о задержании двоих подозреваемых в причастности к обстрелу. Их удалось найти благодаря показаниям свидетелей.
1nsk