Более 50 американцев получили ожоги, пытаясь повторить трюк новосибирца с замораживанием кипятка

Американские журналисты предложили местным жителям вылить на морозе кастрюлю кипятка
В США по меньшей мере 50 человек получили ожоги после того, как попытались повторить трюк с замораживанием кипятка, описанный местными журналистами. Об этом пишет The Independent.
По имеющимся сведениям, жители разных американских городов, на которые недавно обрушились рекордные холода, воспользовались советами телеведущих из Северной Дакоты и Миннеаполиса. Те предложили телезрителям попробовать выйти на улицу с кастрюлей кипятка и резко вылить воду, чтобы та в полете испарилась на холоде.
Многие из экспериментаторов поделились результатами своих опытов в соцсетях: они написали, что сильный ветер принес кипяток обратно, и они получили сильные ожоги, из-за которых пришлось обратиться за срочной медицинской помощью.
 
*скрин с сайта www.independent.co.uk
Холода на севере и в центре США постепенно начали отступать. За то время, что длилось похолодание, в стране погибли почти два десятка человек. Морозы стали причиной отмены занятий в школах, перекрытия движения по трассам и внесения корректив в расписание наземного и воздушного транспорта. 10 января в Нью-Йорке, где несколько дней назад были зафиксированы сильные морозы и снег, ожидается до плюс 13 градусов по Цельсию и дождь, сообщает Lenta.ru.
Напомним, ролик нашего земляка, опубликованный в 2012 году в Youtube.com получил небывалую популярность, особенно в зарубежных СМИ. В ролике житель Новосибирска показал, что будет, если в минус 41 градус мороза вылить кастрюлю кипящей воды с 7 этажа:
На момент публикации ролик собрал более 4 миллионов просмотров.

1nsk