Дядю Ким Чен Ына раздели догола и заживо скормили своре из 120 голодных собак

В китайской прессе появились ужасающие подробности казни влиятельного северокорейского функционера — дяди лидера КНДР Ким Чен Ын
  Чан Сон Тхэк и еще пятеро осужденных были раздеты догола и скормлены своре из 120 голодных собак. 
Казнь продолжалась целый час, за ней наблюдали около 300 северокорейских чиновников
Об этом написала китайская государственная газета Wen Wei Po.
Напомним, в декабре минувшего года 67-летний Чан Сон Тхэк был арестован прямо во время партийного заседания, лишен всех званий и обвинен во всех грехах — от распутного образа жизни до коррупции и попытки захватить власть. Изначально сообщалось, что его расстреляли из тяжелого пулемета.
Уже после казни на Чан Сон Тхэка возложили вину за экономический упадок, в котором пребывает Северная Корея. Комментируя казнь своего дяди, лидер страны Ким Чен Ын заявил, что в партии началась «кампания по очищению от функционеров, которые разрушают ее единство». Заодно молодой вождь предупредил своих подданных о возможном начале мировой войны и ядерной угрозе.
О биографии казненного известно немного. В советское время он учился в МГУ, а в последние годы считался регентом при молодом племяннике, который теперь, как говорят эксперты, решил показать силу и избавился от влиятельного дяди.
1nsk