Массовое ДТП возле ТРЦ «Аура» произошло в Новосибирске

ДТП с участием четырёх машин произошло на перекрёстке около торгового центра «Аура» в Новосибирске
ДТП с участием четырёх машин произошло на перекрёстке около торгового центра «Аура» в Новосибирске: по словам очевидцев, аварию спровоцировал проехавший на запрещающий сигнал светофора автомобиль Toyota Runx, говорится в сообщении службы эвакуации АСТ-54, с которым 25 декабря ознакомился корреспондент Сиб.фм.

ДТП произошло вечером 24 декабря на пересечении улицы Военная и Каменской магистрали напротив торгово-развлекательного центра «Аура» в Новосибирске.

По словам координатора службы эвакуации АСТ-54, который также попал в эту аварию, ДТП спровоцировала Toyota Runx, которая выехала на перекрёсток со стороны улицы Фрунзе на запрещающий сигнал светофора.

«Toyota Surf пошла на разворот, в этот момент на „красный“ летела Toyota Runx. Surf врезался в бок Runx. От удара Surf покачнулся на бок, едва не опрокинувшись. Но машина встала на колеса и по инерции уехала с перекрёстка», — описал он произошедшее.

Неуправляемая Toyota Runx поехала во встречный поток машин, которые стояли на светофоре на улице Военная. Там машина по касательной зацепила Subaru Impreza координатора АСТ-54 и лоб в лоб врезалась в автомобиль Toyota Caldina.

По словам очевидца аварии, на место сразу приехали скорая помощь, спасатели и пожарные, но помощь никому не понадобилась.

1nsk