Дебошир, который избил бортпроводника авиарейса Москва-Красноярск, предстанет перед судом

Источник в правоохранительных органах региона сообщил, что это житель Москвы Андрей Третьяков 1968 г.р.
 
* фото предоставлены Управлением на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу
Дебошир, который в воскресенье избил бортпроводника авиарейса Москва-Красноярск, предстанет перед мировым судом города Оби Новосибирской области, сообщил РИА Новости в понедельник представитель управления на транспорте МВД по СФО Тимур Курбангалеев.
В воскресенье на борту самолета, летевшего из Красноярска в Москву, произошел конфликт — пьяный житель Москвы 1968 года рождения несколько раз ударил бортпроводника за то, что ему не дали воспользоваться туалетом бизнес-класса.
«Мужчина находится в полиции. Имеются признаки административного правонарушения по статье «мелкое хулиганство», усматривается признак уголовного преступления — побои. Решение будет принимать мировой суд города Оби Новосибирской области», — сказал Курбангалеев.
Источник в правоохранительных органах региона сообщил, что дебоширом является житель Москвы Андрей Третьяков 1968 года рождения, сообщает РИА Новости.
Видео задержания буйного пассажира от Сибирского управления МВД на транспорте
Напомним, вчера, в воскресенье самолёт, вылетевший 15 декабря из Красноярска в Москву со 115 пассажирами на борту, совершил вынужденную посадку в аэропорту Толмачёво около 9 часов вечера. 
По прибытию в Новосибирск пострадавшему бортпроводнику была немедленно оказана медицинская помощь, врачи констатировали у стюарда сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей.
В настоящее время самолёт продолжил прерванный рейс до Москвы.
Интерфакс-Сибирь сообщает: «Пассажир, устроивший драку на борту летевшего из Красноярска в Москву «Боинга-737″, остается в помещении для административно задержанных, ему грозит уголовная ответственность за нанесение побоев».
«Он привлечен к административной ответственности за хулиганство, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 116 УК РФ — нанесение побоев из хулиганских побуждений», — сообщили агентству «Интерфакс-Сибирь» в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СФО.
Источник в правоохранительных органах региона сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь», что задержанный пассажир имел при себе удостоверение помощника министра природных ресурсов РФ.
«Удостоверение внештатного помощника не имело печати, не был указан срок действия», — сказал собеседник агентства.

1nsk