Роскомнадзор начал процедуру удаления «Хабрахабр» из «чёрного списка»

Администрация сайта выполнила требование Роскомнадзора об удалению комментария
 Роскомнадзор начал процедуру удаления популярной социальной сети IT-специалистов «Хабрахабр» из реестра сайтов, содержащих запрещенную в РФ информацию («черного списка»), сообщили изданию Digit.ru в ведомстве.
«В реестр попал URL-адрес страницы в «Хабрахабр» с комментарием одного из пользователей ресурса. Администрация «Хабрахабр» выполнила требование Роскомнадзора (об удалении комментария — ред.), и сейчас идет процедура исключения этой страницы из реестра», — пояснили в Роскомнадзоре.
Как ранее собщал Digit.ru, основанием для внесения «Хабрахабр» в «черный список» послужил комментарий пользователя Shara, содержащий ссылку на сообщение с другого ресурса с вымышленным ироничным описанием способа самоубийства. Также в комментарии на «Хабрахабр» Shara дал ссылки на аналогичный материал на ряде других порталов: livejournal.com, mail.ru, vk.com, privet.ru, litrus.net, которые также могут быть подвергнуты внесению в «черный список».
«Хабрахабр» был внесен в реестр запрещенных сайтов 9 октября по решению Роспотребнадзора на основании распоряжения №2587 также от 9 октября.
1nsk