Астраханец предлагал в интернете купить ребенка на органы

Чтобы отомстить жене, он разместил на интернет-сайте бесплатных объявлений информацию о продаже ребенка на органы
 Астраханская полиция накануне задержала мужчину, подозреваемого в страшной шутке: чтобы отомстить жене, он разместил на интернет-сайте бесплатных объявлений информацию о продаже ребенка на органы, сообщает в четверг областное УМВД.
«На одном из популярных сайтов для объявлений найдено объявление о продаже мальчика в возрасте года и восьми месяцев, при этом информировалось возможности использования ребенка в качестве донора внутренних органов. Полицейские обнаружили его дома живого и невредимого, с ним была и его ничего не подозревающая мать. После беседы с женщиной, подозрение пало на ее 25-летнего супруга, который почти два года не проживает с семьей», — говорится в сообщении.
По данным полиции, супруги оформляют развод и не могут договориться о месте жительства и воспитания сына. Женщина рассказала, что муж, требуя отдать ребенка ему, постоянно слал ей sms с угрозами и оскорблениями, возможно, он же опубликовал объявление, чтобы отомстить.
Оперативники установили, что мужчина живет у родителей в Енотаевском районе, нигде не работает и злоупотребляет алкоголем. В момент задержания мужчина был нетрезв, но отверг причастность к размещению объявления.
«Проведена проверка, материалы которой будут переданы в следственные органы. Приятно отметить, что в УМВД позвонило большое количество астраханцев, пожелавших оказать полиции помощь в поиске злоумышленника. Немало таких же людей нашлось и среди пользователей социальных сетей», — отмечает полиция.
1nsk