Мать расчленила собственного 11-летнего сына из-за интернета

34-летняя уфимка убила своего 11-летнего сына, расчленила тело и спрятала в погребе, а все потому, что не смогла выйти в интернет

Через несколько дней после убийства 34-летняя мать сама написала в полицию заявление о явке с повинной, — сообщает пресс-служба Следственного комитета РБ, — н сына оно ей не вернет… 

Следствие установило что, ночью 24 марта женщина, находясь у себя дома, не смогла выйти в глобальную сеть только потому, что сын изменил настройки. В бешенстве мать нанесла несколько ударов скалкой по различным частям тела уже спящего сына. От полученных травм ребенок скончался. Заметив, что ее мальчик не подает признаков жизни, женщина расчленила тело и спрятала останки в заброшенном погребе неподалеку от дома.

В настоящее время проводятся необходимые оперативные и следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и решается вопрос об избрании меры пресечения для матери-убийцы. Расследование уголовного дела продолжается.

В  пресс-служба МВД РБ добавили, что семья на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, как неблагополучная, не состояла. Мальчик посещал школу, был обеспечен всем необходимым. Однако известно, что в 2005 году женщина в ходе семейной ссоры убила своего мужа. Суд тогда признал, что в момент совершения преступления она была психически здорова, но находилась в состоянии «сильного душевного волнения». Этот факт стал определяющим, суд признал ее виновной в совершении убийства в состоянии аффекта, а учитывая, что на ее попечении находится малолетний ребенок, назначил условное наказание.

1nsk