Около 10 человек погибло в Сибирском регионе на дорогах из-за метелей

Штормовое предупреждение в регионе привело не только к ДТП и заторам на дорогах, но и к трагической гибели людеей

В Новосибирской области в городе Куйбышев четыре человека задохнулись в автомобиле. О происшествии сообщает сайт регионального управления МЧС.

Как рассказал журналистам представитель ведомства, погибшие, предположительно, в машине решили переждать сильную метель. Предварительная версия следствия указывает на неисправность печи в автомобиле. По данным следователей молодые люди отравились отравились угарным газом.

Подобное происшествие в минувшие выходные произошло в Алтайском крае.

В Целинном районе республики в заваленном снегом автомобиле 9 найдены тела трех погибших. Об этом сообщает сайт краевого управления МВД. По данным ведомства, проезд к месту происшествия был долгое время затруднен из-за снежных заносов. По предварительной версии следствия, трое мужчин возвращались с рыбалки мужчин и в следствие неблагоприятных погодных условий были вынуждены заночевать в салоне машины, которую остановили посреди поля с включенным двигателем.

Также двое погибших при похожих обстоятельствах обнаруженны и в Кемеровской области.

Отметим, что в минувшие выходные метели и сильный ветер серьезно затруднили дорожное сообщение в Сибирском федеральном округе, в частности в Новосибирской области и Алтайском крае.

1nsk