Из-за участкового, убившего коллегу, уволено его начальство

Екатеринбуржский участковый из-за ссоры в баре убил своего бывшего коллегу. Убийство обернулось не только уголовным делом, но и целым рядом увольнений

В ночь с пятницы на субботу в баре на улице Трудовой между участковым местного ОВД, отбывавшим очередной отпуск, и другим посетителем произошла драка. Итог драки плачевный – противник участкового скончался. По предварительным данным, у погибшего была черепно-мозговая травма, полученная, вероятно оттого, что участковый ударил его по голове бутылкой из-под шампанского и несколько раз — стулом по различным частям тела. Бывший представитель полиции с места скрылся, но позже по горячим следам был задержан. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

— По итогам экстренного совещания с участием руководителя областного главка Михаила Бородина начальник Режевского ОВД освобожден от занимаемой должности, — рассказали в пресс-службе МВД. — К такому же наказанию привлечены заместитель начальника полиции и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка.

Есть и еще отстранения: начальник службы участковых уполномоченных по делам несовершеннолетних будет отстранен от занимаемой должности, как только выйдет из отпуска, а помощнику начальника по кадрам Режевского ОВД объявлено неполное служебное соответствие. Начальник службы участковых уполномоченных, не выдержав, написал рапорт на увольнение.

Поручено провести изучение отношений в полицейском коллективе Режевского ОВД и тестирование всего личного состава, чтобы исключить повторение ситуации.

1nsk