Пьяный полисмен расстрелял машину приставов

В Забайкалье задержан полицейский, обстрелявший автомобиль Управления федеральной службы судебных приставов по региону

Вечером 21 ноября произошел этот скандальный инцидент на одной из улиц города Сретенска.

— Полицейский, будучи в подпитии, несколько раз выстрелил в сторону автомобиля Nissan, за рулем которого находилась неработающая местная жительница, а также по машине УАЗ, принадлежащей управлению ФССП по Забайкальскому краю, — сообщили журналистам в пресс-службе УМВД по региону. — По счастливой случайности, в результате инцидента никто из водителей и пассажиров не пострадал.

Моментально по тревоге был поднят личный состав отдела внутренних дел. Было дано распоряжение начальства задержать злоумышленника, сформированы поисковые группы, которые приступили к патрулированию улиц города и обследовали переулки близ места происшествия.

Силовики в течение часа задержали своего коллегу — сотрудника ОМВД по району. Он плохо понимал, что делает, так как был серьезно пьян. У стража порядка на месте изъяли пистолет, из которого, предположительно, были произведены выстрелы.
Мужчина в тот же день был уволен из органов внутренних дел, и в настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении нарушителя. Начальникам полицейского-хулигана также грозит служебное взыскание и увольнение из правоохранительных органов.

1nsk