Пытаясь успокоить, женщина убила плачущего сына

В Нижнем Тагиле молодая 23-летняя мамочка сейчас подозревается в причинении смерти по неосторожности. Пытаясь успокоить годовалого сына, девушка убила его

— Следственный отдел по Дзержинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней молодой мамочки. Ее подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), — сообщила пресс-служба областного следственного управления СК России.

Девушка сама рассказала следствию, что ночью, 17 ноября, находясь у себя дома в квартире, она попыталась успокоить своего внезапно раскапризничавшегося ребенка. Ее годовалому сыну не исполнилось еще и двух лет. Женщина взяла его на руки и резким движением встряхнула. В результате проявленной неосторожности малыш ударился височной частью головы о металлический каркас дивана. У ребенка была черепно-мозговая травма. В панике мамочка самостоятельно вызвала скорую медицинскую помощь, и ребенка доставили в реанимационное отделение местной больницы. Но несмотря на все усилия врачей, спасти его жизнь не удалось.

По данному уголовному делу в настоящее время выполняется комплекс необходимых следственных действий: собирается доказательственная база и работают эксперты. С целью установления точной причины смерти малыша назначена судебно-медицинская экспертиза.

1nsk