Подросток повесился, написав в смс «Ты хотела и я ушел»

Сотни несказанных при жизни слов теперь сыплются на страницы групп в социальных сетях. Но Сашу не вернуть…

…Сколько всего хочется сказать тебе. Ни за что не поверю, что не услышу больше твоего смеха, твоих нелепых приколов! Вспоминаю этот вечер… Этот чертов вечер. Ты обнял меня, поздоровался. В клубе ты веселился. Ничего не предвещало беды…

15-летнему Саше Яковлеву, который повесился из-за неразделенной любви, теперь пишут десятки девчонок, но он вряд ли прочитает их письма с того света. Сашу все любили: компанейский, спортивный… Каждая вторая девчонка в Кирзе была в него немного влюблена, только вида барышни не подавали… Но ему была нужна лишь одна — все его друзья хорошо об этом знали. Основательный и не по-детски серьезный, Саша мечтал всю жизнь прожить с любимой. Но у его девушки были другие планы: в тот злополучный вечер, когда парень шел из сельского клуба, она позвонила ему и сказала, что все кончено.
В ответ от парня полетело последнее СМС: «Ты хотела, чтобы я ушел. Я ушел». Затем он положил мобильник в карман и пошел в деревенский сарай вешаться. Решение он принял мгновенно.

— В воскресенье утром жители села Кирза Ордынского района нашли в хозяйственной постройке одного из домов повешенного 15-летнего подростка. По предварительной версии, это самоубийство, — говорят в полиции Ордынского района. — На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются.

По словам полицейских, Саша рос в полной, вполне благополучной семье. Так что кроме несчастной любви повод и представить себе сложно. В конце концов, это взрослым разрыв юношеских отношений не кажется трагедией. А в подростковом возрасте расставание с «любовью всей жизни» и вправду как конец света. Порой дети просто не видят продолжения своей жизни без любимого человека.

— Он был человек с большой буквы. Все, кто его знал, могут сказать о нем только хорошее. И всегда, когда речь заходила о самоубийстве, он говорил, что это не выход, что это глупо. В свои 15 лет Саша был сильным человеком. Физически, но, видимо, не морально… — рассказала подруга Саши Кристина Балышева. — У него было очень много друзей. Многим девушкам он нравился. Но, наверное, у него не было такого человека, которому он мог бы выговориться. Полностью. Он не мог сделать эту глупость. Не мог… Последним был входящий звонок от девушки… из-за которой все это и случилось. Видимо, этот звонок и был решающим!

Как это ни странно, но на странице в социальной сети бывшей Сашиной девушки можно увидеть такую вот запись: «Чем больше она трепала ему нервы, тем сильнее он ее любил и понимал, что таких, как она, не существует и именно поэтому ее нельзя отпускать никогда». Теперь уже не хочется обсуждать, в шутку или всерьез это написано. Но для парня эти слова оказались пророческими — его нервы не выдержали.

1nsk