Полицейский, играя, ранил своего коллегу из пистолета

Следователи выясняют обстоятельства инцидента в поселке Усть-Ордынский Иркутской области, где сотрудник полиции ранил своего коллегу из табельного оружия

Пресс-служба регионального управления СКР сообщила в пятницу, что сотрудник полиции ранил своего коллегу в результате неосторожного обращения с табельным оружием в Иркутской области. В отношении него и его руководителей начата служебная проверка.

— Инцидент произошел в гараже отдела полиции «Эхирит-Булагатский», — рассказал представитель пресс-центра. — Старший сержант-водитель ранил своего коллегу — вольнонаемного водителя того же отдела. Мужчина получил касательное ранение шеи. Журналистам так же рассказали, что раненому оказали помощь медики.

Представитель пресс-центра сообщил, что ЧП произошло в служебное время. «По предварительным данным, причиной стало неосторожное обращение с оружием», — подчеркнул собеседник.

— По данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой будут приняты меры дисциплинарного воздействия как к самому сотруднику полиции, так и к его непосредственным руководителям вплоть до увольнения из органов внутренних дел. Материалы проверки будет направлены в следственные органы для принятия процессуального решения, — заключил представитель пресс-центра.

1nsk