В Кемерове алкголиков превращали в рабов

В Кузбассе рассматривают громкое дело об убийстве и деятельности центра по лечению алкоголизма

В Кемерове начался громкий судебный процесс над руководителями организации «Преображение России». По данным следствия, лечение алкоголизма было прикрытием для использования труда людей, их фактически превращали в бесправных рабов.

Более чем за 10 лет существования было открыто 350 филиалов организации, которой руководил трижды судимый Андрей Чарушников. Его теперь обвиняют в убийстве.

Летом прошлого года в ходе оперативной проверки главного офиса компании, было найдено более 10 миллионов рублей и склад с оружием. Но главным для руководителя организации стало обвинение в убийстве. Кроме этого, следователи таже нашли доказательства того, что в 2004 году был убит 29-летний Александр Мануйлов. Он лечился в центре от наркотической зависимости, и его Чарушников заподозрил в воровстве.

Сам директор компании и трое его коллег все обвинения отрицают и настаивают на суде присяжных. Несмотря на то, что после возбуждения уголовного дела Верховный суд запретил деятельность его организации, сайт «Преображение России» по-прежнему работает, как и часть его филиалов.

1nsk