Успешный следователь покончил с собой

Тело 25-летнего следователя было обнаружено неподалеку от заброшенной котельной в городе Татарск Новосибирской области. Местные видели, как парень забирался на 30-метровую вышку, но ничего не сделали…

Смерть молодого следователя более чем таинственна. Очевидцы так описали последние минуты его жизни: «Мужчина подъехал на машине, выкурил сигарету, что-то набрал на телефоне (отправил SMS-сообщение) и стал забираться вверх. На середине пути он передохнул — и полез выше, а потом, не задумываясь, оттолкнулся ногами от вышки и прыгнул вниз».
Молодой человек рухнул на землю, а его телефон разрывался звонками – это звонила мама. Уже позднее его коллеги следователи выяснили, что в последнем SMS были слова «Прости, я вас люблю». Он написал их жене и маленькой дочке.
Днем 30 сентября около заброшенной котельной в городе Татарск было обнаружено тело 25-летнего следователя. Предполагается, что он покончил с собой, упав с 30-метровой высоты — трубы котельной. Смерть наступила на месте, проводится доследственная проверка, сообщили в следственном управлении СК РФ по Новосибирской области.

В Татарске, где произошла трагедия, Олег родился и вырос, здесь же начал работать в следствии после окончания Школы милиции в Новосибирске, рассказали его друзья. Здесь жила его мать, которую он приехал навестить вместе с семьей — 29-летней женой и 6-летней дочкой. Друзья рассказали, что в феврале Олега перевели в Барабинский межрайонный следственный отдел с дислокацией в селе Убинское, и поделились, как произошла трагедия.

«С тех пор, как его перевели, мы долго не виделись, а потом встретились — он очень постарел! Рассказывал, что он иногда засыпает прямо за столом, не уходя с работы, потому что так много работы», — со слезами в голосе рассказала нам одна из давних подруг Олега — родом из Татарска, а ныне — жительница Новосибирска. Она же добавила, что собственным рассказам погибшего Олега, его отправили в Убинское для повышения раскрываемости.

Этого молодого человека можно было назвать вполне успешным – любимая семья (с женой они были вместо почто 8 лет), интересная работа с зарплатой около 26 тысяч рублей, он получал второе образование в Омске… И, как сообщили в Следственном комитете, Олег в тот момент находился в отпуске, а до этого успешно сдал сессию.

В Следственном комитете заверили, что расследуемые дела не могли стать причиной суицида, потому что никаких резонансных дел на данный момент он не расследовал. Да и нареканий по работе Олег не имел. Отметили даже, что он недавно прошел аттестацию и показал по ней хорошие результаты,
— Он всему радовался, все хотел узнавать, все ему было интересно. Видели его всегда только с улыбкой». Товарищи из Татарска рассказали, что Олег окончил музыкальную школу, отлично играл на гитаре и превосходно пел. Любил рок-музыку, — взахлеб рассказывают об Олеге товарищи из Татарска. — Еще в пятом классе Олег как-то на спор полез на эту трубу котельной с одноклассником. Но тогда они долезли отсилы до половины.

Возможно, парень вспомнил свои детские забавы, и отправился на то место, где ему было хорошо. Одна из жительниц Татарска отмечает, что котельная всегда была излюбленным местом игр для детей.

И самое страшное, что на опасный объект легко может проникнуть не только взрослый, но и ребенок! Даже когда котельная была рабочей, туда всегда легко было проникнуть.
После похорон отец Олега со слезами на глазах сказал, что просто взорвал бы эту котельную…

1nsk