Мэра Крымска посадили в камеру

Владимир Улановский доставлен в изолятор временного содержания

Мэр Крымска Владимир Улановский, который был госпитализирован в день ареста, выписан из отделения хирургии районной больницы. Он провел там три дня и его состояние стабилизировалось, в сопровожлении охраны он был доставлен в изолятор временного содержания Крымского ОВД.

«Пока идут следственные мероприятия, все задержанные в рамках уголовного дела по потопу содержатся в ИВС Крымского ОВД и в СИЗО Новороссийска. По закону они могут находиться в изоляторе временного содержания не более 10 суток. Если того потребует следствие, подозреваемый может быть этапирован на какое-то время в СИЗО, после чего вновь возвращен в ИВС», — цитируют журналисты  сотрудника правоохранительных органов региона.

Напомним, 22 июля Улановский был задержан по делу о наводнении, которое унесло жизни десятков жителей города. Как сообщили в Следственном комитете России, вместе с ним задержаны также экс-глава Крымского района Василий Крутько и еще один чиновник.

Всех троих подозревают в халатности: власти города узнали о приближении потопа заранее, но не оповестили вовремя местных жителей. В результате накрывшая город волна вода застала людей врасплох, многие погибшие даже не проснулись. «Халатные действия указанных должностных лиц повлекли тяжкие последствия в виде смерти 153 человек, пребывавших на территории города Крымска Крымского района Краснодарского края», — сообщили в Следственном комитете.

Однако в воскресенье, как пишет «Московский комсомолец», Улановский был госпитализирован с сердечным приступом. «Он лежит в хирургии. Мы не знаем, почему именно тут. Нам сказали так его оформить», — сообщили в больнице.

На следующий день врачи рассказали, что у мэра Крымска диагностировали панкреатит. «У него констатировали панкреатит, серьезное заболевание желудка. Вечером в воскресенье случился приступ. Улановского держат под конвоем. В палате он один. При этом видимых признаков болезни нет, передвигается самостоятельно. Об операции пока речь не идет. Ему делают уколы, ставят капельницы, дают пить антибиотики», — пояснила сотрудница отделения хирургии.

Мощное наводнение, вызванное проливными дождями, произошло в Краснодарском крае в ночь с 6 на 7 июля. Погибли 153 человека; большая часть погибших пришлась на Крымск, который сильнее всего пострадал от потопа. Еще 48 тысяч человек пострадало. На днях президент РФ Владимир Путин пообещал, что все виновные в трагедии будут наказаны.

1nsk