Тест ДНК поможет найти убийцу 5-летнего ребенка

Сейчас по уголовному делу работают самые лучшие специалисты

Экспертизу ДНК предстоит пройти всем полицейским, побывавшим на месте совершения тяжкого преступления — убийства 5-летнего мальчика. Таким путем следователи должны убедиться, что все найденные улики оставил именно убийца Богдана Прахова. Генетическая экспертиза будет проведена в самые ближайшие дни.

Полученные результаты анализов в Институте судебных экспертиз и криминалистики сличат с образцами, обнаруженными на месте трагедии. Эпителий и слюна почти всего личного состава районных полицейских и следователей, работавших на месте гибели мальчика, берется на экспертизу. СК РФ настоял на изъятии материала для ДНК-теста у всех полицейских мужского пола (210 сотрудников), 90 охранников и нескольких полицейских-женщин. Исключение было сделано только для тех, кто находился в отпуске. Необходимые для анализов пробы будут взяты и у местных жителей.

Сейчас по уголовному делу работают самые лучшие специалисты Владимира. Перед ними поставлена задача — не только задержать преступника, но и предъявить ему неопровержимые доказательства вины.Напомним, что в прошлом месяце 5-летний Богдан катался на велосипеде со своим другом неподалеку от коллективного сада, расположенного у деревни Грибово Владимирской области. Внезапно из кустов выскочил злоумышленник, ударил приятеля Богдана по голове, схватил самого Богдана и скрылся в лесу.

Уже на следующий день тело мальчика с пробитой головой было найдено в нескольких сотнях метров от места нападения. Вознаграждение за содействие в поимке убийцы составляет 1 миллион рублей.

1nsk