Выбросившая детей из окна мать оказалась вменяемой

Галина Рябкова, скинувшая двух малолетних сыновей с 15-го этажа, заявила, что они ей надоели

Жительница Московской области Галина Рябкова, несколько дней назад выкинувшая двух своих малолетних детей с балкона, была трезва в момент совершения преступления, передает РИА Новости со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах. Таким образом, информация о том, что женщина могла быть пьяна, не подтвердилась.

«Вчера 28-летнюю Галину Рябкову доставили в приемное отделение долгопрудненской центральной районной больницы на медосвидетельствование. Анализы показали, что ни алкоголя, ни наркотических веществ в крови у задержанной нет», — отметил собеседник агентства. Напомним, ранее появлялись сведения, что подозреваемая вела себя на допросе странно, заявляя, что ее дети теперь — «ангелы на небесах». Отвечая на вопрос, зачем она это сделала, женщина отвечала, что дети ей надоели.

О неадекватном поведении Рябковой говорили и свидетели инцидента, отмечавшие, что женщина сама добровольно спустилась к приехавшим на место ЧП оперативникам и начала сначала спокойно с ними разговаривать, а после бегать и кричать, прося застрелить ее.

Напомним, трагедия произошла накануне в подмосковном Долгопрудном. Женщина по неустановленной пока причине выбросила с 15-го этажа дома двух мальчиков — четырех и семи лет. Причем жила она на седьмом этаже и специально поднялась выше для совершения преступления.

СК РФ по Московской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. а, в ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»), женщине грозит пожизненное лишение свободы. Тела погибших мальчиков сейчас в морге города Лобни, следов избиения не обнаружено. Также стало известно, что ранее Галина Рябкова пыталась покончить с собой.

Между тем стало известно, что отец погибших детей вернулся из командировки и уже дал показания. Мужчина, по данным правоохранительных органов, находится в шоковом состоянии. Какую именно характеристику он дал супруге, пока не сообщается.

1nsk