В Липецке мужчина поджог склад из мести

Вскрытый гараж использовался как складское помещение — там хранились упаковки с книгами. Мужчина объяснил, что гараж принадлежал его бывшей жене. Поджогом книг он решил отомстить их владелице

В Липецке горел склад с книгами. Злоумышленника задержали ночью в гаражном кооперативе на улице Зегеля.

Как рассказал журналистам инспектор пультовой охраны ЧОП «Шериф» Михаил Шилов, к охранникам службы пультовая охрана ЧОП обратился молодой человек и рассказал, что в гаражном кооперативе в районе дома №11 по улице Зегеля он видел, как мужчина средних лет вскрывает гараж. охранники выехали на место.

— В результате они обнаружили открытый гараж, в котором имелось возгорание, и рядом с ним мужчину на вид около 40 лет, — рассказал Михаил Шилов. — Увидев охранников, злоумышленник попытался скрыться с места происшествия. Группа быстрого реагирования приняла меры и через несколько секунд мужчина был задержан в районе улицы Липовской. На место происшествия незамедлительно были вызваны сотрудники МЧС и полиции. Задержанного передали сотрудникам правоохранительных органов.

Вскрытый гараж использовался как складское помещение — там хранились упаковки с книгами. Мужчина объяснил, что гараж принадлежал его бывшей жене. Поджогом книг он решил отомстить их владелице.

1nsk