В Луганске мошенники выманивают деньги для оформления наследства

Как сообщает пресс-служба Луганского РТПП, в бюро переводов торгово-промышленной палаты пришло сообщение с просьбой о переводе завещания покойных родственников. Как оказалось

В Луганске торгово-промышленная палата сообщает про угрозу попадания на уловки мошенников, выманивающих у граждан денежные средства, якобы, для оформления наследства.

Как сообщает пресс-служба Луганского РТПП, в бюро переводов торгово-промышленной палаты пришло сообщение с просьбой о переводе завещания покойных родственников. Как оказалось, данная информация по завещанию поступила на ящик электронной почты, в то время как наследник ничего не знал о наличии у него зажиточной родни за границей и их завещании. В данном письме была указанна фамилия человека, что и послужило поводом к доверию.

Николай Руденко, заместитель начальника отдела иностранных переводов ЛРТПП, поведал нам подобную историю о наследстве. История заключалась в том, что клиент отправив свои данные на указанный адрес, в ответ получил письмо с требованием, сначала, 2000 долларов США, потом 700 долларов, якобы, для оформления всей документации. Но в результате, когда клиент отказался платить, ввиду не имения таких сумм, а предложил рассчитаться с юристом из упомянутого наследства, адвокат сообщил, что приедет лично и на месте уже договорятся. Руденко Николай утверждает, что подобным образом аферисты прощупывают почву для вымогательства денег у граждан.

По словам Погукай Татьяны, начальника пресс-службы УМВД Луганской области, в настоящее время мошенничество вышло на технический уровень — это и рассылка сообщений на мобильные телефоны, и разные «письма счастья», и многое другое.

Чтобы не попадаться на уловки мошенников нужно быть бдительнее и общаться только с квалифицированными специалистами во всех сферах. Бюро переводов Киев создано профессионалами, которые оказывают услуги по переводу текста любого объема качественно и в точно оговоренный срок.

1nsk