Сегодня в Новосибирске скончалась женщина пострадавшая от взрыва баллона газа

Сегодня в ожоговом центре Новосибирской областной клинической больницы сегодня скончалась 50-летняя женщина, одна из трех пострадавших накануне при взрыве газового баллона в офисе местной

Сегодня в ожоговом центре Новосибирской областной клинической больницы скончалась 50-летняя женщина, одна из трех пострадавших при взрыве газового баллона в офисе местной фирмы на ул.Бориса Богаткова. Об этом рассказал журналистам заместитель главврача больницы Анатолий Юданов.

«Она поступила в очень тяжелом состоянии, скончалась от травм, не совместимых с жизнью», — сказал А.Юданов.

По его словам, две других пострадавших женщины — в возрасте 44 и 58 лет — находятся в отделениях реанимации в критическом состоянии. «Учитывая площадь поражения ожогами 85% и 90% тела, плюс наличие ожогов дыхательных путей, к сожалению, прогноз для их жизни очень сомнителен», — сказал А.Юданов. Как отмечают представители правоохранительных органов, эти женщины — единственные очевидцы происшествия.

Напомним, накануне вечером в офисной пристройке к 14-этажному жилому дому 217/1 по ул.Б.Богаткова в Октябрьском районе Новосибирска в подсобном помещении вахтера взорвался газовый баллон емкостью пять литров. В результате в ожоговый центр областной клинической больницы доставлены трое пострадавших — женщины, вахтер и уборщицы офиса.По предварительным данным, взрыв произошел в связи с нарушениями правил эксплуатации бытового газового оборудования.

В данный момент по факту происшествие проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято судебное решение.

1nsk