Мужчина, угрожавший взорвать газ в доме в Москве, спрыгнул с балкона

Всего из-за угрозы взрыва было эвакуировано 385 человек, в том числе десять детей
 Мужчина, угрожавший взорвать газ в жилом доме на северо-востоке Москвы, задержан, жильцы возвращаются в свои квартиры, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы столичного Главка МВД.
Сигнал о происшествии поступил на пульт полиции «02» сегодня в 09.07. 
Прибывшие полицейские обнаружили, что на балконе четвертого этажа дома по адресу: улица Енисейская, 17, корпус 2, стоит мужчина, находящийся в невменяемом состоянии. 
Он угрожал открыть в квартире газ и устроить взрыв. Из-за угрозы взрыва жильцы дома были эвакуированы.
По словам собеседника, мужчина 1988 года рождения был задержан после того, как спрыгнул с балкона.
«В ходе переговоров мужчина, угрожавший взорвать газ в доме, неожиданно спрыгнул с четвертого этажа. Никаких травм он не получил», — рассказали в пресс-службе.
«По предварительным данным, он находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчину отправят на медосвидетельствование и опросят. Утечек газа не зафиксировано», — отмечает Главк МВД.
Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы, всего из-за угрозы взрыва было эвакуировано 385 человек, в том числе десять детей.
В свою очередь охранник школы №299, в которую жильцы дома приходили погреться, рассказал РИА Новости, что, по их словам, молодой человек всю ночь выпивал в компании знакомых.
1nsk