Тульские «Охотники на педофилов» назначили свидание учителю

Молодые люди списались с Гришиным в Интернете, представившись 11-летним мальчиком, и назначили встречу
 Завуч одной из школ города Новомосковск Тульской области подозревается в педофилии. 
Разоблачить Владислава Гришина – по совместительству, учителя русского языка — удалось активистам общества «Охотники на педофилов».
 Молодые люди списались с Гришиным в Интернете, представившись 11-летним мальчиком, и назначили встречу.
На кадрах, выложенных в Интернет, — учитель русского языка и литературы первой школы города Новомосковска Владислав Гришин. 
Мужчина выглядит растерянным и даже испуганным. Он шёл на встречу с 11-летним мальчиком, с которым познакомился на одном из популярных сайтов знакомств, а вместо ребёнка на свидание пришли крепкие взрослые парни. 
Педагогу показывают распечатку переписки, которую вели с ним от имени школьника.
Гришин даже не пытается оправдаться: признаётся, переписка, действительно, принадлежит ему. «Мне захотелось встретиться с ребёнком. Но я никогда не имел полового контакта с несовершеннолетним — я держу себя в руках», — утверждает учитель.
«Держать себя в руках» Владиславу Гришину, видимо, приходится крепко – по роду своей деятельности он постоянно находится в окружении детей. В школе работает уже 17 лет. Впрочем, как говорят коллеги, здесь он всегда был на хорошем счету. Ни от учеников, ни от родителей жалоб на него никогда не поступало.
Директор, увидев ролик с участием своего подчинённого в Интернете, тут же написала заявление в полицию с просьбой разобраться инциденте и провести проверку.
Отстранили Владислава Гришина от работы и в другом учебном заведении, где он работал по совместительству – Пушкинской школе. Там он не только был педагогом дополнительного образования, но и занимал должность заместителя директора. Впрочем, в обеих школах не исключают, что к своим обязанностям Гришин сможет вернуться – если, окажется, что не виновен.
В правоохранительных органах предъявлять педагогу обвинение в педофилии пока не торопятся. Как пояснил руководитель следственного отдела по Новомосквоску СУ СК РФ по Тульской области Константин Фатин, проводится доследственная проверка.
Квартиру Гришина уже обыскали, изъяли компьютер, сейчас проверяют все учётные записи в Интернете — на предмет наличия других переписок с несовершеннолетними. Сам герой нашумевшего ролика пока находится на свободе. 
1nsk