Каннибал обиделся

Сегодня в суде должно было пройти заседание по резонансному делу готов-людоедов

Сегодня в Дзержинском районном суде Санкт-Петербурга должно было пройти заседание по резонансному делу готов-людоедов. Однако слушание пришлось перенести из-за того, что из следственного изолятора не доставили потерпевшего. Это Максим Главатских, осужденный на 19 лет за жестокое убийство. 

Напомним: в мае прошлого года Главатских и Юрий Можнов были признаны виновными в жестоком убийстве 16-летней девушки. Но уже после того как приговор вступил в силу, молодой человек обвинил мать своей жертвы в нанесенном ему оскорблении.

По его мнению, женщина слишком эмоционально высказала свое отношение к убийце дочери. Адвокат Надежды Будучьян считает, что Главатских подал иск, чтобы как можно дольше оставаться в следственном изоляторе «Кресты».

Согласно приговору, он должен отправиться отбывать наказание в колонию строгого режима. Но пока не закончено разбирательство по поводу оскорблений, этапировать Главатских не будут.

По закону, за оскорбление может быть наложен крупный штраф или назначены исправительные работы. На заседание в Дзержинский суд мать погибшей сегодня не пришла и принципиально не собирается делать этого в дальнейшем. Ее близкие сообщили, что она не желает видеть убийцу дочери и тем более отвечать на его обвинения, передает НТВ. 

1nsk