До десяти человек погибли, десятки пострадали при взрыве в Домодедово

Милиция проверяет станции метро в Москве и другие места скопления людей для предотвращения терактов

Взрыв в московском аэропорту «Домодедово». Как передает «Интерфакс» со ссылкой на следственное управление СК РФ на транспорте, в зоне выдачи багажа в терминале прилета международных рейсов прогремел взрыв в 16 часов 32 минуты.

Источники агентства в медицинских кругах сообщают по меньшей мере о десяти погибших и двадцати раненых. Источник в правоохранительных органах сообщил, что взрывное устройство в аэропорту «Домодедово» мог привести в действие террорист-смертник. По другим данным (РИА «Новости» со ссылкой на Минздрав — погибших и пострадавших гораздо больше, 23 и 130 соответственно).

Источник в органах сообщил РИА «Новости», что точному подсчету погибших мешает сильное задымление в зале прилета.

В аэропорту сильное задымление. Зона прилета закрыта. По громкой связи пока ничего не объявляют, пишут очевидцы в «Твиттере».

Несколько международных рейсов, которые должны были прибыть в ближайший час в аэропорт «Домодедово» задерживаются, передает «Интерфакс». На официальном сайте аэропорта сообщается, что задерживаются рейсы из Китая, Германии, Турции, Вьетнама и Армении. В настоящее время на онлайн-табло не уточняется новое время прибытия рейсов из-за рубежа.


Столичная милиция проверяет станции метрополитена в Москве и другие места скопления людей для предотвращения терактов, передает «Интерфакс». Очевидно, что это связано с прогремевшим в понедельник вечером взрывом в столичном аэропорту «Домодедово», который, по предварительным данным, осуществил террорист-смертник.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Московского межрегионального Главного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. Для оказания практической помощи в аэропорт направлена группа опытных криминалистов центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации», — говорится в сообщении СК. 

1nsk