В оренбургскую секту входили банкиры и педагоги

В Оренбургской области расследуют деятельность "Фонда самосовершенствования", в который входили более 100 человек. В течение 17 лет сектанты устраивали сексуальные оргии с участием несовершеннолетних. Организатору "фонда" - бывшему врачу-психиатру - грозит до 15 лет тюрьмы

В Оренбургской области расследуют деятельность «Фонда самосовершенствования», в который входили более 100 человек.

В течение 17 лет сектанты устраивали сексуальные оргии с участием несовершеннолетних. Организатору «фонда» — бывшему врачу-психиатру — грозит до 15 лет тюрьмы.

«Я не знаю проблем. С кем хочу, с тем верчу. Мне без разницы с кем». Это цитата из любимой в школе «Самосовершенствования» песни. За развратными сценами постоянно наблюдали дети в возрасте от 6 до 10 лет. В эту школу ходили целыми семьями. После таких откровенных зрелищ на свет появлялись рисунки. Один девятилетний мальчик нарисовал автопортрет и подписал его так: «Невысокого роста, на всех смотрит сексуально».

Один из рисунков, на котором была изображена бабушка, показали психиатру. «Красный цвет, линии резкие, изображены гениталии. Возможно, речь идет о каких-то ласках, к которым бабушка принуждала ребенка. В отношении неё можно возбуждать уголовное дело», — констатирует Ольга Маринец, заведующая отделением социально-психологической реабилитации центра СПИД.

Их учили «раскрепощаться» и обманывать, проводили специальные занятия. Существовала своя методика обучения.

«Ты мне скажешь: я не курю и не пью. И я не такая, какую ты бы хотел видеть. А я скажу, пошел бы ты… «, — читает девочка стишок. За кадром слышно, как ей аплодирует зал взрослых, наверняка среди них есть и её родители.

«Дети развращались, наблюдая за половыми актами взрослых, за постоянным обнажением. В речи использовалась нецензурная брань», — говорит Дмитрий Анненков, заместитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел СКП по Оренбургской области.

Секта просуществовала много лет благодаря глубокой конспирации. Здесь все были под вымышленными именами. Настоящих никто не знал. В этом обществе состояли люди обеспеченные и образованные банковские служащие и педагоги! Подчинил их своей воле бывший психиатр 44-летний оренбуржец. Его называли Лю, Ник, Мастер. И он знал, как такие эксперименты отражаются на детской психике.

130 человек, не считая детей, задержали в поле, где сектанты проводили «выездное заседание». В операции были задействованы 100 человек личного состава милиции и ФСБ.

«Они были блокированы 5 июня. Задержание проходило в ночное время», — рассказывает Базаргалей Ермаков, временно исполняющий обязанности начальника центра «Э» по противодействию экстремизму УВД по Оренбургской области.

У детей и взрослых, прошедших через эту секту, убили понятие о нравственности и семье.

Сколько людей прошло обучение за долгие годы, сказать никто не возьмется. Теперь сектантам необходимо постоянное наблюдение у настоящих психиатров.

Идейному вдохновителю школы «Самосовершенствования» грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

1nsk