Восемь жителей области оказались под домашним арестом

С 10 января вступили в действие изменения, внесенные в Уголовный Кодекс Российской Федерации

 


 


С 10 января вступили в действие изменения, внесенные в Уголовный Кодекс Российской Федерации о наказании в виде ограничения свободы. Прокуратура области провела обобщение практики назначения судами наказания в виде ограничения свободы за три месяца действия закона.


Как сообщили Сибкрай.ru в облпрокуратуре, суды Бердска, Кировского, Усть — Таркского и Черепановского районов вынесли приговоры в виде ограничения свободы восьмерым жителям области. Они осуждены за угрозу убийством, незаконное хранение без цели сбыта наркотиков, незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия.

При назначении наказания в виде ограничения свободы на осуждённых возложены ограничения: ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию; не менять постоянного места жительства или места пребывания и не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования без согласия уголовно-исполнительной инспекции; не покидать место жительства с 22 часов до 6 часов следующих суток и не посещать места проведения массовых мероприятий.

Семеро осужденных согласились с приговором суда и назначенным наказанием, а один отказался сидеть дома и решил обжаловать приговор.

1nsk