В Волгоградской области рецидивист попытался захватить заложников в здании РОВД

В кабинете начальника РОВД мужчина потребовал встречи с руководством страны


 


Мужчина, захвативший здание РОВД в Волгоградской области, по последним данным, обезврежен, у него изъят муляж бомбы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на оперативный штаб, развернутый на месте событий.



Ранее сообщалось, что в городе Фролово Волгоградской области около 12:00 по московскому времени неизвестный мужчина зашел в здание районного отдела внутренних дел и потребовал провести его к начальнику.


У неизвестного в руках была борсетка, из которой торчали провода. «В кабинете начальника РОВД мужчина потребовал встречи с руководством страны, иначе угрожал взорвать здание», — сообщил источник. Как передает ИТАР-ТАСС, сколько именно милиционеров оставались в заложниках, пока не известно.


Как уточняет «Интерфакс», мужчина требовал встречи с премьером России Владимиром Путиным. «В случае невыполнения его требований мужчина грозится взорвать здание, объявив, что в сумке у него находится самодельное взрывное устройство», — уточнил собеседник агентства.


Волгоградский городской портал «Родной город» передает, что в конце концов мужчина согласился встретиться и с начальником ГУВД Волгоградской области. По его собственным словам, он намерен рассказать о фактах коррупции в его районе.


Начальник ГУВД Волгоградской области Александр Кравченко вылетел на вертолете на место происшествия.


Как стало известно, мужчина, захвативший в заложники милиционеров в здании РОВД, — рецидивист Мартыненко, который в общей сложности 13 лет провел в местах лишения свободы.


Здание ОВД было оцеплено. Из помещения ОВД и близлежащих домов эвакуировали людей.


Отметим, что премьер Путин в данный момент находится в городе Волгодонске Ростовской области, где проводит совещание по развитию атомной отрасли, на котором будут обсуждаться перспективы строительства энергостанций как в России, так и за рубежом.


 

1nsk