Сын посла Сьерра-Леоне насилует москвичек, прикрываясь иммунитетом: уже 3 жертвы

В настоящий момент в милицию подано 3 заявления на насильников-африканцев


 


В Москве милиция расследует серию изнасилований, в которых подозревается сын африканского дипломата и его приятель. Молодые люди заманивали девушек на территорию посольства и подвергали надругательствам. Отпрыск чиновника-иностранца до сих пор остается на свободе, пользуясь дипломатической неприкосновенностью.



В настоящий момент в милицию подано 3 заявления на насильников-африканцев, причем два преступления сын чрезвычайного и полномочного посла Сьерра-Леоне в России совершил за последний месяц, сообщает Life News.


Предпоследнее надругательство произошло 22 февраля 2010 года. По словам жертвы, сын посла Рахим В. и его друг Олуфели А. заманили ее в квартиру на территории посольства, после чего избили и изнасиловали.


«Мы с подругами познакомились с парнями в ночном клубе, — рассказала девушка. — Они представились диджеями, предложили поехать всем вместе в гости».


В квартире приветливые иностранцы мгновенно преобразились и избили красавиц, после чего надругались над ними. В плену жертв продержали до утра, когда одна из них смогла все-таки вырваться из квартиры на улицу и стала звать на помощь. 26-летний друг Рахима Олуфели А. хотел затащить девушку обратно, но в итоге оказался в руках оперативников.


Милиционеры быстро выяснили, из какой квартиры выбежала девушка, после чего сотрудники правоохранительных органов пошли по подозрительному адресу. Однако затем расследование застопорилось: Рахим В., не выходя за порог, показал сотрудникам милиции дипломатическую карточку и закрыл двери.


«Сын посла до сих пор не задержан, — рассказал источник в правоохранительных органах. — У него дипломатическая неприкосновенность».


В конце концов жертва насильников забрала заявление: судя по всему, ее уговорили это сделать, пообещав компенсацию. Однако не прошло и месяца, как на Рахима В. и Олуфели А. снова поступило заявление об изнасиловании, совершенном по прежней схеме, на территории посольства все в той же злополучной квартире. По заявлению, поданному 12 марта, возбуждено уголовное дело.




Более того, первый раз Рахима В. заподозрили в изнасилованиях еще в 2009 году. Тогда в милицию обратилась студентка Московского университета имени Мориса Тореза.


20-летняя Анастасия тоже познакомилась с Рахимом и его друзьями в ночном клубе. Девушек тоже отвезли на квартиру с целью жестокого надругательства. А наутро обе жертвы в ужасном состоянии пришли писать заявление в ОВД «Кунцево».


Впрочем, когда сотрудники милиции пришли по указанному адресу для выяснения обстоятельств произошедшего, 62-летний отец Рахима прикрылся своей дипломатической неприкосновенностью.


Скандал в семье дипломата



Ранее посол Сьерра-Леоне в Москве Сами Манк Турей и сам успел оскандалиться семейными дрязгами со своей супругой. В конце октября 2009 года и сам дипломат, и его 41-летняя жена Хави Рахим Турей оказались в больнице с ушибами и ссадинами.


По словам высокопоставленного чиновника, причиной скандала стало его нежелание выделить жене деньги на теплые вещи. «Моей жене в этой жизни ничего не нужно, кроме денег, — рассказывал тогда Сами Манк Турей. — С тех пор как сыграли свадьбу, она сразу стала требовать огромные суммы денег на ненужные тряпки».


 

1nsk