Из застрявшего в пробке «Лексуса» похитили 25 миллионов рублей

В Москве неизвестные совершили вооруженное нападение на водителя автомобиля "Лексус" и похитили у него около 25 миллионов рублей


В Москве неизвестные совершили вооруженное нападение на водителя автомобиля «Лексус» и похитили у него около 25 миллионов рублей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы столицы. Инцидент произошел днем в четверг, 25 февраля, на Третьем транспортном кольце.

По словам собеседника агентства, водитель «Лексуса» медленно ехал в пробке. Когда он хотел повернуть на Большую Филевскую улицу, к его автомобилю подбежали неизвестные, разбили стекло и отобрали сумку с деньгами. При этом нападавшие угрожали водителю пистолетом.

После этого злоумышленники скрылись с места преступления на серебристом автомобиле «БМВ». Сотрудникам правоохранительных органов не удалось задержать их по горячим следам. По мнению оперативников, это нападение было тщательно спланировано.

По данным издания Life News, потерпевшим является 41-летний генеральный директор ООО «Вишенка» Зияфат Керимов. Он рассказал сотрудникам правоохранительных органов о том, что ехал с Кировоградской улицы, где обменял доллары на рубли.

Также издание уточняет, что нападавших было трое. Автомобиль, на котором они скрылись с места преступления, был найдет через полчаса после инцидента.

Злоумышленники бросили его на пересечении улиц Профсоюзной и Дмитрия Ульянова.
Оперативники предполагают, что после этого нападавшие уехали на такси.


1nsk