Пилот-самоубийца в Техасе мстил властям США, налоговикам и жене

Легкомоторный самолет врезался в здание в Техасе

18 фев — РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Пилот самолета, врезавшегося в семиэтажное здание в Техасе, хотел таким образом свести счеты с жизнью и навредить налоговой службе, офис которой располагался в здании, сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителя федеральных правоохранительных органов.

По уточненным данным, легкомоторный cамолет Piper Cherokee PA-28 врезался в здание налоговой службы в городе Остин (штат Техас) около 11.40 по местному времени (20.40 мск) в четверг. По данным полиции, самолет принадлежит жителю Остина Джозефу Эндрю Стаку (Joseph Andrew Stack), который, скорее всего, и находился за штурвалом. Ранее сообщалось, что самолет мог быть угнан, однако позже тот же самый источник CNN опроверг свою информацию. В результате катастрофы два человека ранены, один из находившихся в здании числится пропавшим без вести.


Представитель правоохранительных органов сообщил, что следствие обнаружило предсмертную записку Стака на его странице в Интернете.


 



Легкомоторный самолет врезался в здание налоговой службы в Техасе

 Меркатор

Легкомоторный самолет врезался в здание налоговой службы в Техасе

Если вы читаете это, то без сомнения зададитесь вопросом: «Почему это произошло?». Правда в том, что все это очень запутанно и продолжалось в течение долгого времени», — приводит телеканал выдержки из послания предполагаемого самоубийцы.


CNN уточняет, что в письме излагаются обвинения в адрес правительства США, налоговой службы, церкви и жены автора послания.


Отвечая на вопрос о том, была ли это попытка самоубийства, собеседник телеканала сказал: «Все говорит о том, что это так».


Ранее сообщалось, что прежде чем врезаться на самолете в здание налоговой службы Стак поджег собственный двухэтажный дом. В результате пожара жертв нет. Из дома при помощи соседей удалось спасти женщину с несовершеннолетней дочерью. При этом не уточняется, являются ли спасенные родственниками Стака или жильцами, арендовавшими в этом доме квартиру.


 


 


1nsk