Суд оштрафовал бизнесмена за использование олимпийской символики

"В отношении предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака).


 


 


17 фев — РИА Новости. Арбитражный суд Архангельска вынес решение о наложении штрафа в 10 тысяч рублей на предпринимателя, который продавал спортивный костюм с символикой олимпиады Сочи-2014, сообщает в среду пресс-служба УВД Архангельской области.


В октябре 2009 года сотрудниками милиции в отделе по продаже мужской одежды частного предпринимателя был изъят спортивный костюм с изображенным на нем знаком олимпиады — надписью SOCHI 2014 в сочетании с пятью переплетающимися кольцами и пятиконечной звездой на синем фоне.


«В отношении предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака). В отношении правонарушителя было вынесено административное наказание в виде штрафа с конфискацией изъятого костюма», — говорится в сообщении.


В 2009 году было пресечено 19 фактов незаконного использования олимпийской символики, принадлежащей «Оргкомитету Сочи 2014» на территории Архангельской области. Изъято 157 единиц товара, на которых знаки Олимпиады были изображены незаконно. Среди вещей — шариковые ручки, бейсболки, сумки, футболки, спортивные костюмы и многое другое, добавляет пресс-служба.

1nsk