Несколько животных и птиц убиты в частном зоопарке в Подмосковье

Жертвами неустановленных злоумышленников стали: три павлина, четыре фазана, хорек, шесть кроликов, голуби и декоративные куры


 


 


 


МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Милиция расследует обстоятельства убийства животных и птиц в частном зоопарке в Солнечногорском районе Подмосковья, сообщил в пятницу РИА Новости представитель управления информации ГУВД по области.


По его словам, 11 февраля в ОВД по Солнечногорскому муниципальному району обратился житель деревни Соколово, который сообщил о том, что неизвестные лица проникли в принадлежащий ему вольер и уничтожили птиц и домашних животных.


«Жертвами неустановленных злоумышленников стали: три павлина, четыре фазана, хорек, шесть кроликов, голуби и декоративные куры. Все животные были задушены. Общий ущерб хозяин оценил в 200 тысяч рублей», — сказал собеседник агентства.


Он отметил, что сотрудники милиции, которые выезжали на место и осмотрели вольер, выдвинули версию о нападении ночью на птиц и животных охотничьей или бойцовской собаки. Также выяснилось, что сетка вольера повреждена, и через проем неизвестные могли ночью запустить собак, отметил собеседник агентства.


По его словам, хозяин убитых животных помимо вольера для птиц имеет конюшню, держит верблюдов и других различных экзотических животных.


«Все его питомцы находились не за забором, а в открытом месте, и любой желающий мог любоваться их красотой. Видимо кому-то это не нравилось или было очень завидно», — сказал представитель милиции.


Сотрудники уголовного розыска и участковый уполномоченный по данному факту проводят проверку всех граждан, которые могут быть причастны к данному преступлению.

1nsk