ДТП под Астраханью: десятки пострадавших

В результате столкновения на железнодорожном переезде автомобиля ВАЗ-21099 и электропоезда в Красноярском районе Астраханской области погибли 3 и ранены 20 человек, 15 пострадавших госпитализированы.

В результате столкновения на железнодорожном переезде автомобиля ВАЗ-21099 и электропоезда в Красноярском районе Астраханской области погибли 3 и ранены 20 человек, 15 пострадавших госпитализированы. Эту информацию сообщили в ОАО «Российские железные дороги». Ранее сообщалось о 18 пострадавших.




Инцидент произошел накануне, 9 февраля, во второй половине дня на регулируемом железнодорожном переезде в 45 километрах от Астрахани. По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-21099 на полном ходу совершил столкновение с третьим вагоном пригородного электропоезда.

По разным данным, в результате аварии с рельсов сошли от 4 до 9 вагонов, было повреждено 200 метров железнодорожного полотна. В ремонтно-восстановительных работах были задействованы два специализированных поезда со станций Астрахань-2 и Верхний Баскунчак. Движение поездов в районе аварии полностью восстановлено.


1nsk