В Тюмени при пожаре в кафе погибли 3 человека.

очередная гибель людей при пожаре в общественном месте

nullСледственные органы возбудили уголовное дело по факту пожара в одном из кафе Тюмени, в результате которого погибли три человека, говорится во вторник в сообщении, размещенном на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.


Следствием установлено, что 29 декабря 2009 года в городе Тюмени в результате взрыва газового баллона произошел пожар в одном из кафе города. В ходе осмотра места происшествия обнаружены тела трех человек, по предварительным данным — работников кафе. Кроме того, несколько человек доставлены в больницу с повреждениями различной степени тяжести. Число пострадавших в настоящее время уточняется.


«Следственными органами Следственного комитета по Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил пожарной безопасности, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц (часть 3 статьи 219 УК РФ)», — говорится в сообщении.


В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления СКП РФ по Тюменской области, сотрудники МЧС и ГУВД.


 

1nsk