В Калининградской области на уроке физкультуры умер первоклассник

урок физкультуры стал последним в жизни первоклашки

В Калининградской области начата доследственная проверка по факту гибели семилетнего школьника, скончавшегося на уроке физкультуры. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в в региональном управлении СКП, сегодня, 18 декабря, в следственные органы поступила информация о гибели школьника в городе Зеленоградске.


По предварительным данным, учащийся 1-го класса школы № 1 города Зеленоградска на разминке во время урока физкультуры потерял сознание. Были приняты меры к оказанию медицинской помощи ребенку, однако через непродолжительное время мальчик скончался в машине «Скорой помощи». При осмотре следователями на теле погибшего внешних признаков насильственной смерти не обнаружено.


По факту произошедшего Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления СКП проводится доследственная проверка для решения вопроса о возбуждении дела. Для выяснения обстоятельств гибели школьника назначено судебно-медицинское исследование. Проводятся другие проверочные мероприятия, по завершении которых будет принято процессуальное решение.

1nsk