Украденная «Мечта» молодого художника

4 декабря в галерее «Арт-холл» была обнаружена пропажа инсталляции молодого новосибирского художника и руководителя «Сибирского молодежного арт-клуба» Дениса Ефремова.

1 декабря вор зашёл в «Арт-холл», сказал хозяйке галереи Татьяне Журавлевой, что пришел с поручением от художника забрать работу и якобы отнести её на новую выставку. После чего молодой человек взял работу и удалился. Татьяна ничего не заподозрила, так как в этот день у Дениса Ефремова действительно открывалась выставка одной картины в галереи «Седьмое Небо». Но там выставлялась совершенно другая работа. 


Украденная картина называлась «Мечта»: она объемна, при её создании использовалась модель раритетного автомобиля «Мерседес». Он был прикреплен в центре картины и окрашен в красно- перламутровый цвет. Вокруг автомобиля на картоне разворачивалась основное действо: абстрактная живопись, выполненная красной и оранжевой гуашью, акриловой пастой и перламутровой краской. Работа хороша не только своей красочностью, но неповторимым воплощением авторской техники. 


«Меня лично, случившееся крайне возмутило, но, уверен, что мы сможем найти картину, привлекая на помощь общественность,» — делиться своими эмоциями Денис.


Подробности вы можете увидеть на страничке «Вконтакте»: http://vkontakte.ru/club13571814 . Скоро на там появится описание вора, к новосибирцам убедительная просьба от художника помочь с поиском картины, все что либо слышал о ней или узнает по описанию вора обращайтесь лично к Денису Ефремову по телефонам +7-905-958-76-60 или +7-952-942-99-49.

1nsk