НЭ подорвали бандиты на авто из Подмосковья

Подозреваемые во взрыве экспресса разъезжали рядом с местом крушения на машине с номерами 150-го региона.

Подозреваемые во взрыве экспресса разъезжали рядом с местом крушения на машине с номерами 150-го региона.


Двух мужчин, которых разыскивают по подозрению в теракте, унесшем десятки жизней, запомнили супруги, ездившие накануне на рынок в Окуловку (станция на пути следования поезда).

Один из бандитов, приехавших на авто, зарегистрированном в Подмосковье, был в парике и тщательно скрывал лицо.

— Сами свидетели из Новгорода, но раз в неделю они ездят торговать на рынок в Окуловку, — рассказал Life News источник, близкий к следствию. – В этот раз они встретили двух мужчин, которые спрашивали у них дорогу.




Подозрение на «путешественников» пало из-за того, что они вели себя странно.

— Во-первых, они спрашивали что-то связанное с каким-то мостом через железную дорогу, упоминали поезд Сапсан, который еще не запущен в эксплуатацию, — продолжает наш собеседник. – А во-вторых, интересовавшее их место – совершенно нелюдимое. Обычные, нормальные люди, тем более на машине с номером 150-го региона, туда не ездят.

Кроме всего прочего, на одном из подозреваемых был парик. Этот мужчина сидел в машине и постоянно отворачивался, чтобы его не могли видеть.

— Именно поэтому составлен только один фоторобот. Второго человека просто не разглядели и не запомнили. С ним практически не было контакта.

Информацию о предполагаемом террористе – коренастом мужчине лет сорока с рыжими волосами — озвучил глава МВД Рашид Нургалиев.

Свидетели запомнили, что лицо подозреваемого отличает волевой подбородок, широкие скулы и глаза с прищуром. Уши у него плотно прижаты к голове, губы тонкие, а нос довольно широкий.



Вчера на уровне слухов СМИ рассмотрели версию о том, что в подрыве подозревают бывшего подручного Шамиля Басаева — Павла Косолапова, который до сих пор находится в розыске по делу о взрыве «Невского экспресса» в 2007 году. Однако супруги, видевшие подозрительных мужчин накануне взрыва, произошедшего 27 ноября 2009 года, не опознали Косолапова по фото.

1nsk