Ночной «бросок» на поселок: БМП снесла остановку

Управлял машиной нетрезвый водитель - инструктор Пермского военного института внутренних войск МВД


В Перми боевая машина пехоты врезалась в автобусную остановку

Один человек погиб.
Еще одного госпитализировали.
Выяснилось, что управлял машиной нетрезвый водитель — инструктор Пермского военного института внутренних войск МВД.


То, что ночью в поселке Алёшиха появилась вдруг боевая машина пехоты с полигона Пермского института внутренних войск, обсуждают все местные жители. Сергей Воронцов прибежал на рев двигателя БМП. Возле киосков увидел нетрезвых, по его словам, военных.

«Пьяные вусмерть они были, — уверяет Сергей. — И рычаг перепутал, вместо переднего задний врубил, и вот прям задавил человека».

По предварительной версии, водитель БПМ начал сдавать машину назад и наехал на сидевших перед киоском двух местных жителей. Один человек погиб на месте, второго с тяжелейшими травмами госпитализировали.

Непосредственных очевидцев этого происшествия нет, поскольку дело было глубокой ночью. Реконструировать ЧП можно только по рассуждениям местных жителей, да и то, это будет далеко неполная картина.

Зачем БМП с курсантами и сержантом-контрактником среди ночи поехали в поселок — выяснить еще предстоит.

«БМП-2 скрылась с места ДТП. Путем розыскных мероприятий мы нашли и технику, и виновника, — рассказывает начальник ГИБДД УВД Орджоникидзевского района Перми Максим Размыслов. — Трезвые – не трезвые, я говорить не буду. В БМП был водитель-механик и пять человек на броне».

Выживший пострадавший находится в тяжелом состоянии в реанимации. Расследованием происшествия занимаются военная прокуратура и следственный комитет.

На месте происшествия работает ремонтная бригада института. Военнослужащий, управлявший БМП, взят под стражу. После возбуждения уголовного ему грозит до пяти лет лишения свободы.



 

 

 

 



1nsk