Установил пиратскую версию Windows — 180 часов принудительных работ

Житель Алтайского края за регулярную установку на компьютеры контрафактной версии популярной операционной системы Microsoft Windows XP приговорен к 180 часам принудительных работ.

Житель Алтайского края за регулярную установку на компьютеры контрафактной версии популярной операционной системы Microsoft Windows XP приговорен к 180 часам принудительных работ. Мировым судьей Индустриального района Барнаула хакер осужден за «незаконное использование авторского права в крупном размере», сообщили сегодня корр. «ТАСС-Сибирь» в краевой прокуратуре.    
Барнаулец работал системным администратором в одной из городских фирм и занимался установкой на дому «пиратских» версий операционной системы Windows. «Для привлечения клиентов он регулярно размещал объявления в газетах о предоставляемых им услугах, отдавая отчет в том, что устанавливаемые им программы являются контрафактными», — говорит заместитель прокурора Индустриального района Дмитрий Щиренко.
Правоохранительные органы Алтайского края вплотную занялись борьбой с любителями нарушать авторские права. Сейчас в производстве только следственного отдела при ОВД по Индустриальному району Барнаула находится 16 уголовных дел данной категории.
 

1nsk