Молодая мать избила и покусала 4-летнего сына

В Сахалинской области вынесен приговор женщине, признанной виновной в жестоком обращении с ребенком.

В Сахалинской области вынесен приговор женщине, признанной виновной в жестоком обращении с ребенком. Она избивала своего сына, расцарапывала ему лицо и кусала за различные части тела.

Суд определил обвиняемой наказание в виде исправительных работ сроком на восемь месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства.

На процессе установлено, что осужденная самоустранилась от исполнения обязанностей по воспитанию ребенка и проявляла явное безразличие к последствиям этого. Она оставляла маленького ребенка без материнского внимания, а также неоднократно цинично высказывалась в его адрес. Кроме того, мать наносила ребенку побои.

В прокуратуре региона говорят, что в мае прошлого года за «непослушание» она умышленно избивала ребенка ногами и руками, ногтями расцарапала сыну щеки, после чего укусила в шею, щеку и переносицу. , — пояснили в надзорном ведомстве. Затем она бросила малыша «с кровати на пол».

В настоящее время ребенок проживает со своей бабушкой, состояние его здоровья не вызывает опасений, и мальчик даже посещает детский сад. В отношении матери органами опеки решается вопрос о направлении в судебные органы искового заявления о лишении ее родительских прав.

Обвинения женщине были предъявлены по статье «неисполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка, сопряженное с проявлением жестокости».

1nsk