В Поволжье 46-летняя учительница информатики совратила ученика

Прокуратура Нижегородской области возбудила уголовное дело в отношении 46-летней экс-учительницы информатики, которая подозревается в совращении подростка. Сама женщина объясняет произошедшее тем, что юноша украл у нее сумку.

Прокуратура Нижегородской области возбудила уголовное дело в отношении 46-летней экс-учительницы информатики, которая подозревается в совращении подростка. Сама женщина объясняет произошедшее тем, что юноша украл у нее сумку.

Следственное управление при УВД по Советскому району Нижнего Новгорода возбудило уголовное дело в отношении бывшей преподавательницы одной из городских школ. Женщина обвиняется в совращении подростка, передает «Интерфакс» со ссылкой на районное УВД.

«Фигурантами дела являются 15-летний бывший школьник, ныне — учащийся ПТУ, а также 46-летняя бывшая учительница информатики одной из нижегородских школ», — пояснили в милиции.

По версии следствия, женщина «неоднократно в течение длительного времени домогалась ученика, а когда тот поступил в ПТУ, перешла на работу в это же учебное заведение». В настоящее время она оттуда уволилась.

С заявлением о неправомерных действиях учительницы в правоохранительные органы обратилась мать мальчика, и по результатам рассмотрения заявления было возбуждено уголовное дело.

В милиции отметили, что бывшая учительница вины в предъявленном ей обвинении не признает. Более того, в производстве следственного управления Приокского РУВД находится уголовное дело о краже, возбужденное по заявлению обвиняемой учительницы. «Женщина, в свою очередь, обвиняет подростка в том, что он украл у нее сумку с деньгами», — заключили в правоохранительных органах. Бывшей учительнице инкриминируют статью 135 УК РФ (развратные действия).

Отметим, что похожее дело разбиралось в 2002 году в суде американского штата Вашингтон. Тогда несовершеннолетний житель США предъявил иск местному отделу школьного образования и полицейскому управлению.

18-летний Вили Фуалаау обвинял эти учреждения в том, что они не смогли уберечь его от сексуальных домогательств со стороны преподавательницы средней школы.

В суде подросток свидетельствовал, что, когда ему было 12 лет, а Мэри Кэй Летурно 34 года, он безумно в нее влюбился. И хотя Фуалаау позже даже стал отцом ее двух детей, он утверждал, что учительница не имела права его развращать. Ко времени их романа преподавательница была замужем и воспитывала четверых детей.

По словам истца, все началось на дополнительных занятиях по истории, когда она предложила ему игру на раздевание. Мальчик должен был снимать какую-либо деталь одежды после каждого правильного ответа на вопрос теста. «Я думал, что ей просто жарко», — объяснял юноша на суде.

Однако позднее совращенный подросток и его мать вспомнили о поруганной чести и потребовали миллион долларов компенсации. Для Летурно же роман с учеником закончился тюремным заключением на срок 7,5 года.

1nsk