В Чечне убиты два боевика

Два боевика уничтожены в Грозном сотрудниками МВД. Об этом утром 26 ноября сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Два боевика уничтожены в Грозном сотрудниками МВД. Об этом утром 26 ноября сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

По словам собеседника агентства, боевики, передвигавшиеся на автомашине «Жигули» и оказавшие вооруженное сопротивление при задержании, были убиты ответным огнем. Инцидент произошел в 18:25 в Заводском районе Грозного, на улице Маяковского, в ходе проверки оперативной информации.

Среди сотрудников МВД никто не пострадал. С места происшествия были изъяты два автомата Калашникова, пистолет Макарова, а также две самодельные гранаты. Как уточнил собеседник агентства, среди уничтоженных боевиков был известный участник НВФ Расул Мутаев. Личность второго устанавливается.

Источник «Интерфакса» также сообщил, что два дня назад в населенном пункте Батаево на окраине Заводского района был обнаружен схрон, принадлежавший убитым боевикам.

1nsk