Доцент читинского института менял положительные оценки на бензин

В Чите доцент железнодорожного института Лукьянов приговорен к условному сроку за то, что требовал от своих студентов взятку в виде 250 литров бензина, сообщает "Интерфакс" в понедельник со ссылкой на пресс-центр Следственного управления СК при Прокуратуре Забайкальского края.

В Чите доцент железнодорожного института Лукьянов приговорен к условному сроку за то, что требовал от своих студентов взятку в виде 250 литров бензина, сообщает «Интерфакс» в понедельник со ссылкой на пресс-центр Следственного управления СК при Прокуратуре Забайкальского края.

Как уточнили в пресс-службе, Лукьянов потребовал от нескольких студентов пятого курса заочного отделения 250 литров бензина АИ-92, пообещав взамен поставить им положительные оценки несданных по итогам летней сессии экзаменов. При передачи взятки в одной из аудиторий института предприимчивый доцент был задержан сотрудниками ОБЭП УВД по Забайкальскому краю.

Помимо условного срока, Лукьянова лишили права два года заниматься преподавательской деятельностью, а также занимать какие-либо организационно-распорядительные должности в образовательных учреждениях.

1nsk