При столкновении поездов в Китае погибли 43 человека

В результате столкновения двух пассажирских поездов на востоке Китая погибли по меньшей мере 43 человека, 247 получили ранения различной степени тяжести, передает "Синьхуа" со ссылкой на сообщение железнодорожных властей КНР.

В результате столкновения двух пассажирских поездов на востоке Китая погибли по меньшей мере 43 человека, 247 получили ранения различной степени тяжести, передает «Синьхуа» со ссылкой на сообщение железнодорожных властей КНР.

Напомним, столкновение произошло ранним утром по местному времени после того, как пассажирский поезд T195, следовавший из Пекина в г.Циндао на побережье Желтого моря, сошел с железнодорожных путей в г.Цзыбо (провинция Шаньдун). Сошедший с рельс состав врезался в поезд 5034, который шел по соседнему пути.

На месте аварии работают спасательные и медицинские службы.

Последний серьезный инцидент на железных дорогах Китая произошел в том же регионе в конце января с.г. Тогда скоростной экспресс, следовавший из Пекина в г.Циндао, врезался в группу железнодорожных рабочих. Погибли 18 человек, еще 9 рабочих получили ранения.

Авария произошла в тот момент, когда рабочие занимались заменой рельсов. Ремонтная бригада прибыла на место раньше положенного времени, когда движение поездов еще не было остановлено. Кроме того, поезд, двигавшийся со скоростью 145 км/ч, нарушил скоростной режим, установленный для ремонтируемых участков пути на отметке в 45 км/ч.

1nsk