Сотрудника ФК "Ротор" подозревают в стрельбе по окнам кабинета начальника

В Волгограде минувшей ночью был обстрелян кабинет вице-президента футбольного клуба "Ротор" Ивана Михайлюка. Стреляли из охотничьего ружья дробью по окнам рабочего кабинета чиновника.

В Волгограде минувшей ночью был обстрелян кабинет вице-президента футбольного клуба «Ротор» Ивана Михайлюка. Стреляли из охотничьего ружья дробью по окнам рабочего кабинета чиновника.

«Неизвестные подъехали на машине к зданию футбольного клуба и через окно произвели несколько выстрелов из огнестрельного оружия по кабинету вице-президента клуба», — сообщил РИА Новости представитель «Ротора», отметив, что никто из персонала клуба не пострадал. Обстрелянный кабинет обнаружил охранник клуба, который и сообщил в милицию.

Следствие на основе свидетельских показаний подозревает в содеянном сотрудника ФК «Ротор», который в настоящее время не может дать никаких пояснений, так как находиться в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Как сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в УВД Волгограда, допрос подозреваемого будет возможен только утром.

«Возможно, его показания прояснят мотивы произошедшего», — надеются в местном УВД.

В ФК Ротор» случившееся первоначально связывали с реализацией Иваном Михайлюком крупного инвестиционного проекта стоимостью $500 тысяч по реконструкции Центрального стадиона и строительству ряда объектов на территории спортивного комплекса.

«17 марта администрация Волгограда дала официальный ответ — согласие на реализацию этого инвестпроекта, есть и инвестор, который готов вложить в него деньги. Видимо кому-то это не нравится», — поведал РИА Новости источник в клубе.

По данным ИТАР-ТАСС, данное происшествие не имеет никакой связи с расследованием уголовного дела по подозрению в хищении из областного бюджета руководством клуба более 50 миллионов рублей, начатому в декабре прошлого года. По крайней мере, так считают в самом ФК «Ротор».

1nsk