На Вечном огне заживо сожгли человека

В городе Кольчугино Владимирской области произошло чудовищное по своей жестокости и циничности преступление - пьяные подростки на Вечном огне заживо сожгли человека. Несмотря на попытки администрации города скрыть факт преступления, скандал выплыл наружу.

На Вечном огне заживо сожгли человека
07.02.2008 13:50 | © Вести.Ru
В городе Кольчугино Владимирской области произошло чудовищное по своей жестокости и циничности преступление — пьяные подростки на Вечном огне заживо сожгли человека. Несмотря на попытки администрации города скрыть факт преступления, скандал выплыл наружу.

Инцидент произошел в самом центре Кольчугина — напротив городского суда и в 50 метрах от местной администрации. В ночь с 1 на 2 января 26-летний рабочий Алексей Денисов шел домой через центральную площадь города. Проходя мимо Вечного огня, где грелись, курили и выпивали четверо молодых людей, Денисов сделал им замечание. В ответ пьяные подростки ударили его бутылкой по голове и начали бить ногами. А затем засунули его головой прямо в газовое сопло Вечного огня.

Странный факел заметил сторож здания городского суда и вызвал милицию. Подростов — Алексея Горячева (1993 года рождения), Михаила Данилова, Николая Курагина и Александра Андреева (все — 1988 года рождения) — задержали прямо на месте преступления — все, что осталось от Алексея, они волокли на помойку.

По заключению судмедэкспертов, Денисов на момент сожжения был еще жив и скончался от болевого шока. Верхняя часть тела обуглилась до неузнаваемости. По словам матери погибшего, она смогла опознать сына лишь по ногам и одежде.

Жители города рассказывают, что постамент возле Вечного огня уже давно стал «злачным» местом — здесь регулярно собираются компании подростков: слушают музыку, пьют пиво, поджигают венки. Милиция, зная о том, что в течение уже многих лет творится на Вечном огне, бездействует. Местные власти также предпочитают оставаться в стороне.

Сейчас семья Денисовых ищет деньги на адвоката, так как бесплатная защита по закону полагается только обвиняемым. Денисовы опасаются, что подростков признают «невменяемыми».

© Вести.Ru

1nsk