Эксперты назвали ТОП-5 самых дешевых 6-дюймовых смартфонов в РФ

Эксперты подготовили небольшой рейтинг со смартфонами, которые являются самыми дешевыми в России и имеют 6-дюймовый экран.

Рейтинг составили специалисты портала «Астера» и первым в списке самых дешевых стал смартфон Alcatel Pixi 4 (6) 8050D, который имеет диагональ шесть дюймов и средний ценник 4,3 тыс. рублей.

Отмечается, что устройство не обладает выдающимися характеристиками и скорее больше подойдет для школьника.

На втором месте оказался смартфон Archos 60 Platinum 8GB, цена на который в интернет-магазинах составляет уже 5 050 рублей.

У смартфона есть 1 ГБ оперативной памяти, основная камера на 8 Мп, а также аккумулятор 3000 мАч. Работает смартфон на ОС Android 6.0 Marshmallow. Третьим в рейтинге оказался смартфон Alcatel 3C.

Его цена в России составляет уже шесть тысяч рублей, но можно найти устройство и по более низкой цене. Это бюджетная модель, но она работает уже на Android 7.1 Nougat и имеет сканер отпечатка пальца.

На четвертой строчке расположился Alcatel Pixi 4 (6) 9001Dс ценником 6 300 рублей. Тут уже будет 1,5 ГБ оперативной памяти.

Пятое место досталось Alcatel A3 XL 9008D. Его цена в России около восьми тысяч рублей, но при этом в смартфоне уже 2 ГБ оперативной памяти, камеры на 8 и 5 Мп, сканер отпечатка пальца и Android 7.0 Nougat.

1nsk