Тройка Диалог купила Банк Брокер у ВТБ

Тройка Диалог объявляет о подписании договора о покупке контрольного пакета акций ОАО "Банк Брокер" (прежнее название ОАО "Банк ВТБ Брокер") у Группы ВТБ, говорится в сообщении компании. Сумма сделки не разглашается, однако при этом в сообщении говорится, что цена приобретения удовлетворяет интересам обеих сторон и находится в диапазоне рыночных цен для активов подобного класса.

Банк приобретается с целью развития бизнеса и расширения операций группы компаний Тройка Диалог для обеспечения растущей базы клиентов группы широким спектром финансовых услуг, включая конверсионные операции с участием юридических и физических лиц, расчетное обслуживание, в том числе ведение счетов в разных валютах и осуществление платежей, а также другие услуги коммерческого банка. Покупка Банка Брокер позволит Тройке Диалог предложить своим клиентам более широкие возможности при проведении операций на рынке ценных бумаг.

Одним из первых шагов Тройки Диалог в качестве главного акционера Банка Брокер станет увеличение его капитала. Тройка Диалог намерена инициировать открытие в Москве филиала Банка главный офис которого находится в Чите.

1nsk